Китай заявил, что военные секреты США им не интересны

Официальный Пекин отверг любые обвинения в свой адрес. В частности, правительство Китая утверждает, что их хакеры не похищали данные об оружии США.

 

 

Правительство Китая официально объявило, что не отдавало приказов на похищение военных секретов США. Министерство обороны Китая утверждает, что военные секреты, стоимостью в триллион долларов им не нужны.

По словам китайских военных, они сами активно проводят собственные исследования, и чужие разработки им просто не интересны.

Джен Йеншен начисто отметает любые обвинения в адрес Китая

Представитель китайских властей Джен Йеншен (Geng Yansheng) заявил:

Мы считаем, что суждения США являются неправильными. Во-первых, они недооценивают возможности Пентагона по защите от утечек, во-вторых, они недооценивают мудрость народа Китая. Мы вполне можем самостоятельно удовлетворить требования своей национальной безопасности в конструировании оружия и оборудования. Нас не интересуют чужие тайны.

Официальный Пекин сделал данное заявление в связи с обвинениями, выдвинутым Министерством обороны США в адрес Китая. Напомним, что не так давно Министерство обороны США выдвинуло в адрес китайские военных хакеров обвинения в том, что те в ходе недавних скандальных атак украли технические документы и чертежи новейшего секретного оружия, разработка которого обошлась правительству в триллионы долларов.

В частности, неизвестные злоумышленники выкрали засекреченные данные о совмещенном истребителе F-35, истребителе F/A-18, ракетах системы Patriot и другой военной технике.

Читайте также:

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Shenzhen Zhongshuge: як влаштований найфантастичніший книжковий магазин у світі

Відповідь OpenAI: провідні проекти Китаю в галузі штучного інтелекту

Мобільний метавсесвіт Bondee: як він підкорив Азію і чому викликає побоювання