USB-протектор защитит мобильные телефоны от утечки данных

Устройство, разработанное специально для того, чтобы надевать его на USB-выход личного мобильного устройства, остроумные пользователи окрестили “USB-презервативом”.

 

Каждый раз, когда пользователь подключает личное мобильное устройство к незнакомому USB-порту, существует риск потенциальной утечки данных.

Современные хакеры могут легко скопировать с устройства конфиденциальную информацию по USB, запустив программу, использующую уязвимости в программном обеспечении.

Решить эту проблему призван простой и удобный “USB-презерватив” – переходник, который изолирует контакты USB для передачи информации. При этом протектор не затрагивает соседние контакты для электричества, и телефон работает вполне нормально.

Устройство надёжно блокирует любую попытку кражи данных

USB-протектор действует на аппаратном уровне. Таким образом, он абсолютно исключает возможность передачи информации по кабелю.

Отметим, что согласно последним исследованиям, больше всего Интернет-пользователей пугает потенциальная утечка личных данных с их страницы в социальной сети Facebook.

Причиной тому является тот факт, что злоумышленники могут воспользоваться информацией из социальной сети для нанесения серьезного урона репутации пользователя.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

Как обновить старый смартфон — 7 советов для действенной реабилитации