В домене РФ регистрация будет производиться по паспорту

Регистрация доменов в зоне .РФ в России будет производиться при предъявлении паспорта. Это предусмотрено в проекте концепции открытия регистрации, сообщил 22 апреля на пленарном заседании Объединенной конференции РИФ+КИБ директор Координационного центра национального домена RU Андрей Колесников.

“Мы уделим повышенное внимание идентификации личности, которая захочет получить домен в зоне .РФ, чтобы в Сети не было криминала и негатива. Письма из ФСБ для этого не потребуется, достаточно будет паспорта”, – сказал Андрей Колесников.

Названы предварительные сроки открытия регистрации домена РФ: в ноябре 2009 года стартует приоритетная регистрация (она пройдет в несколько этапов), а в марте 2010 года домены в зоне РФ станут доступны всем желающим.

Делегирования домена .РФ с нетерпением ожидают и в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Выступая 22 апреля на торжественном открытии традиционного вечернего Фуршета первого дня, где собираются все участники конференции, Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев поднял первый тост за развитие Рунета, импульсом для которого может стать и домен .РФ.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона