В Китае отменят делегирование множества национальных доменов

Китайские власти объявили о возможности прекращения делегирования множества национальных доменов в зоне .cn. Соответствующие обязанности возложены на главные узлы интернет-инфрастуктуры Китая – провайдеров HiChina и Xinnet.

Прекращение делегирования доменов будет пока осуществлено не для всех доменов, а для тех, на которых размещаются доски объявлений, социальные сети, блоги. Сообщается, что подобные действия будут выполняться в отношении сайтов, размещенных на доменах, процедура регистрации которых прошла не в соответствии недавно принятым правилам.

Напомним, что новые правила регистрации доменов в зоне .cn обязывают к личной встрече с представителем регистрирующей стороны и предоставлением документов с фотографией человека, подавшего на регистрацию. У зарубежных организаций Китай забрал права по регистрации .cn – доменов. Прекращение делегирование доменов скорее всего будет проводиться в апреле.

Пока что руководство компании HiChina отказывается давать какие-либо комментарии в отношении сложившейся с национальными доменами ситуации. Есдинственным ответом было утверждение, что потенциальная возможность прекращения делегирования “неправильных” доменов действительно существует.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона