В Москве пройдёт акция “Я люблю домен .РФ!”

В Москве в рамках празднования Дня России компания RU-Center проведёт акцию “Я люблю домен .РФ!”. с 11 по 13 июня на территории парка ВДНХ, Поклонной горы, Воробьёвых гор будет распространяться сувенирная продукция – магниты, флажки и шарики со слоганом “Я люблю .РФ”.

Кроме того, в одной из сети кофеен можно будет получить в подарок магнит в виде сердца, а на ряде автозаправок автолюбителям будут раздавать наклейки на машины с символикой акции.

Все три дня в парке на ВВЦ с 10:00 до 18:00 часов каждый желающий сможет принять участие в необычных “выборах” – между совсем еще “молодым” доменом .РФ и его “старшим братом” – доменом .RU. Гости парка смогут проголосовать за один из двух национальных российских доменов, поставив галочку в соответствующей строчке бюллетеня и бросив его в урну для голосования. Вечером 13 июня начнет работу комиссия, которая подсчитает голоса и объявит результаты.

По словам директора департамента по связям с общественностью компании RU-Center Андрея Воробьева, “акция направлена на популяризацию национального кириллического домена .РФ, появившегося в Интернет как раз месяц назад – 12 мая”. “Мы решили, что лучшее, что мы можем сделать в День России – это рассказать гражданам нашей страны о первом в мире национальном кириллическом домене верхнего уровня, который был делегирован Российской Федерации 12 мая этого года и уже добился признания среди российских Интернет-пользователей”.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона