В США прошёл фестиваль интернет-видео про котов

Второй фестиваль интернет-видео про котов прошёл в городе Окленд, штат Калифорния, США. Мероприятие пользовалось большим успехом.

 

 

Главным героям Интернета – котам – был посвящён второй американский фестиваль интернет-видео, который прошёл 11 мая 2013 года в городе Окленде, штат Калифорния, США. На мероприятии показывали популярнейшие интернет-видео с участием котов. Фестиваль посетило свыше десяти тысяч человек, в компании своих домашних питомцев.

Фестиваль состоял из шоу-программы и видеопоказов. В ходе шоу-программы гости мероприятия могли сфотографироваться с некоторыми участниками роликов, пообщаться с владельцами знаменитых питомцев, принять участие в конкурсе кошачьей красоты, и многое другое.

Интернет-звезда - кот с мрачной мордочкой - тоже присутствовал на фестивале

Сеанс видеопоказов стартовал в 20:00 – на 30-метровую стену проецировалось более сотни видеороликов с участием пушистых знаменитостей. В программе были видео с танцующими или говорящими котами, или же ролики с необычной кошачьей реакцией на довольно обычные вещи.

Фаворитом фестиваля стал чёрно-белый ролик Henri, в котором от имени кота на французском языке ведётся монолог о его многострадальной и лишенной смысла жизни.

Отметим, что данное мероприятие проходит в США второй раз. В 2012 году всеамериканский фестиваль интернет-видео про котов прошёл в Миннеаполисе, штат Миннесота.

Читайте также:

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл

Як песики тренують нейромережі й чому це потрібно AI-розробникам

На замену людям — робот Cozmo разговаривает с питомцами

GPS-голуби с датчиками, платежи в часах Bvlgari и DJI Phantom 4 в Киеве— дайджест новостей