“ВКонтакте” блокируют сообщества с ответами на российский ЕГЭ

Социальная сеть “ВКонтакте” заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку, который выпускники сдают в понедельник.

 
 

“Мы заблокировали по просьбе Рособорнадзора, он присылает нам ссылки. Сейчас заблокировано 72 сообщества, где 1,5 млн подписчиков”, – сообщил пресс-секретарь “ВКонтакте” Георгий Лобушкин.

По его словам, сообщества будут недоступны, пока не закончится экзамен по русскому языку. “Рособорандзор попросил до 14.00 мск”, – добавил он.

Списать не получиться

Напомним, что сегодня в Интернет уже попали результаты ЕГЭ по русскому языку учеников, которые уже сдали его на Дальнем Востоке. Некоторое время школьники европейской части России могли использовать обнародованные данные при ответе на экзаменационные вопросы.

При этом получить опубликованные ответы оказалось не слишком просто. Желающим воспользоваться такой услугой для списания средств необходимо было ввести свой номер телефона или заплатить за ответы с помощью банковской карты.

Насколько опубликованные ответы верны, пока не известно. Судить об их правильности эксперты не берутся, однако отмечают, что многие сайты предлагают скачать и готовые заполненные бланки.

Читайте также:

Скільки українців користуються «ВКонтакті» — результати 2015-го

«ВКонтакте» та Вікіпедія будуть популяризувати українську мову в інтернеті

9 полезных инструментов для поиска целевой аудитории в соцсетях

Монетизация видео «ВКонтакте» и дружелюбные электронные письма – новости утра