ВКонтакте станет платной?

Фонд United Capital Partners рассматривает возможность введения абонентской платы за посещение социальной сети «ВКонтакте». На данный момент эта инициатива находится на стадии бизнес-идеи.

 
 
Фонд United Capital Partners изучает возможность создания абонентской платы и подписки для пользователей социальной сети «ВКонтакте». Согласно предварительным оценкам инициативы, нововведение не станет для пользователей обременительным, однако, сможет увеличить прибыльность социальной сети.

Отметим, впрочем, что на данном этапе подобная монетизация находится на стадии бизнес-идеи, и не планируется вводиться в ближайшее время. Представители фонда высказались на эту тему совершенно недвусмысленно. Тем не менее, проект абонентской платы за «ВКонтакте» пока что не откладывается под сукно.

Плата за ВКонтакте - пока что просто бизнес-идея

Напомним, что в апреле 2013 года фонд United Capital Partners приобрёл 48% акций социальной сети «ВКонтакте». Новые инвесторы заинтересованы в увеличении прибыльности своего приобретения. В настоящий момент социальная сеть сильно уступает основным конкурентам в извлечении прибыли. В частности, чистый доход, получаемый «ВКонтакте» в в 2,5 раза меньше, чем у «Одноклассников», и в пять раз меньше, нежели у Facebook.

Читайте также:

Скільки українців користуються «ВКонтакті» — результати 2015-го

«ВКонтакте» та Вікіпедія будуть популяризувати українську мову в інтернеті

9 полезных инструментов для поиска целевой аудитории в соцсетях

Монетизация видео «ВКонтакте» и дружелюбные электронные письма – новости утра