Volkswagen увеличит ёмкость аккумуляторов для электромобилей в 4 раза

Автоконцерн Volkswagen работает над новым аккумулятором для своих электромобилей. Отличительной особенностью новинки является увеличенная ёмкость элемента питания, вплоть до 80 кВт/ч.

Примечательно, что размер новой батареи идентичен аккумулятору с мощностью 26,5 кВт/ч, который сегодня устанавливают в VW e-Golf.

На тестах новый образец литий-ионного аккумулятора продемонстрировал мощность в 37 кВт. Модификация аккумулятора на 80 кВт, как сообщается, находится на стадии разработки.

Представители Volkswagen пока не разглашают использованный химический состав аккумулятора, однако отмечают, что за основу взята литий-воздушная технология.

Дальность поездки с новым типом аккумулятора будет обусловлена конкретным типом электромобиля. Так, автомобиль с гибридным двигателем сможет проехать до 200 км на электрической тяге.

Автомобиль с единственным силовым агрегатом в виде электромотора будет проезжать значительно дальше, однако, конкретные цифры пока не называются. О коммерческом применении нового аккумулятора говорить пока что рано – он дорабатывается.

Кстати, недавно компания Tesla Motors объявила о том, что планирует открыть сеть автосалонов и сервисных центров в Западной Европе. В самом ближайшем времени электромобили Tesla начнут активно завоёвывать европейский рынок.

Читайте также:

Як збільшити час роботи вашого лептопа від батареї?

Как обновить старый смартфон — 7 советов для действенной реабилитации

Як зберігати енергію: найпопулярніші технології (частина 2)

Кто выживет в новостном Апокалипсисе