Волна "фишинговых" атак на пользователей cPanel

Компания Trusteer предупреждает всех клиентов хостинговых компаний о новой “фишинговой” атаки с попыткой кражи данных авторизации в системах управления контентом cPanel.

Рассылаемые электронные сообщения выдаются за письма от Вашего хостинг-провайдера, в котором он якобы просит подтвердить данные доступа в cPanel/FTP-аккаунты.

Система управления контентом cPanel очень популярна у хостинг-провайдеров. Она используется для работы с веб-сайтами, в том числе – для настройки FTP, с помощью которого на сайты под управлением cPanel загружаются разного рода файлы. Специалисты компании Trusteer отмечают, что инициаторы новой фишинговой кампании рассылают почту от лица достаточно большого количества хостинговых фирм. Потому мы ещё раз хотим обратить Ваше внимание на необходимость более внимательно относиться к любого рода электронным просьбам сообщить (подтвердить, повторно выслать…) пароли и прочую конфиденциальную информацию. Даже если это просит Ваш провайдер (регистратор, банк, мобильный оператор…). Лучше перезвоните и уточните. А если такой возможности нет, то напишите письмо, но находясь внутри Вашей пользовательской зоны.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона