Обновление Windows 10 вызывает бесконечный цикл перезагрузки компьютера

Вышедшее недавно крупное обновление для операционной системы Windows 10, как выяснилось, создаёт больше проблем, чем решает.

Обновление содержит патчи для Windows 10 – его объём составляет порядка 320МБ для 64-разрядных ОС и чуть более 150МБ для 32-разрядных.

Однако после установки обновления система сообщает, что процесс установки не был завершён. На экране появляется уведомление об отмене изменений вследствие невозможности завершить процесс. После перезагрузки компьютера цикл повторялся снова и снова.

winda10

Чтобы самостоятельно устранить проблему, нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где могут быть параметры более не существующих на компьютере учётных записей. Всю информацию об этих записях следует удалить.

Напомним, «кумулятивное» обновление затрагивает систему безопасности и «некоторые функциональные возможности» – корпорация так и не уточнила, что именно в конечном счёте будет обновлено, дополнено и переработано.

Сразу после релиза операционной системы Windows 10 всплыл первый баг, связанный с установкой. На некоторых компьютерах в Центре обновления появлялось сообщение, что для ОС нет доступных обновлений. Пользователям опять-таки пришлось решать эту проблему самостоятельно.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Microsoft знову випустила найпершу версію Windows