Как можно исправить ошибки в процессе установки Windows 10 — пошаговая инструкция

29 июля 2015 года состоялся релиз операционной системы Windows 10. Первый баг не заставил себя долго ждать.

Так, на некоторых компьютерах в Центре обновления появляется сообщение, что для операционной системы нет доступных обновлений. При просмотре журнала обновлений всплывает сообщение:

Обновление до Windows 10 Pro Состояние установки: Отказ. Сведения об ошибке: Код 80240020.

На данный момент компания Microsoft уже работает над исправлением этой проблемы. Пока что представители корпорации выложили в интернет инструкцию по обновлению операционной системы до вожделенной «десятки».

windabug

Для исправления ошибки нужно перейти в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удалить всё, что там есть. После чего следует запустить командную строку и ввести команду «wuauclt.exe /updatenow».

Затем нужно перейти в папку «Панель управления», в закладку «Windows Update» и обновление до Windows 10 начнётся заново – на этот раз без ошибок.

Если по какой-то причине ошибка сохраняется, Microsoft предлагает обновиться при помощи фирменной утилиты. Скачать версии для x86 и x64 можно по этой ссылке. После запуска программы обновление начнётся автоматически.

Ранее корпорация Microsoft официально озвучила системные требования операционной системы Windows 10 и анонсировала технологию Windows Hello.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем