Windows 10 установлен уже на 1 млн. компьютеров

Несмотря на то, что публичный доступ к Windows 10 был открыт совсем недавно, на сегодняшний день количество систем с установленной на ней новой версией знаменитой операционной системы достигло 1 миллиона.

Соответствующее заявление сделал вице-президент компании Microsoft Джо Бельфиоре (Joe Belfiore). От миллиона пользователей, которые установили себе Windows 10, корпорация получила примерно 200 тыс. отзывов, комментариев и пожеланий. Большинство из них касались различных нововведений, например, нового меню «Пуск», или кнопки поиска на панели задач.

64% всех установок приходится фактически на персональные компьютеры, всего 36% пользователей установили Windows 10 на виртуальную машину. 68% всех пользователей запускают более 7 приложений в день, 25% пользователей запускают более 26 приложений в день. Такие цифры показывают, что многие потребители используют Windows 10 как основную операционную систему.

Вице-президент корпорации пообещал, что в ходе тестирования операционной системы Microsoft постарается учесть большинство пожеланий пользователей, и к официальному выходу системы на рынок в ней будет устранено большинство недостатков.

Напомним, демонстрационный пакет Windows Technical Preview появился в Интернете практически сразу после презентации Windows 10.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Microsoft знову випустила найпершу версію Windows