Windows 10 будет требовать меньше места на диске

Корпорация Microsoft обещает, что Windows 10 будет занимать на жёстком диске, в среднем, на 45% меньше места, чем все прошлые версии операционной системы.

Предполагается, что одним из путей реализации данного замысла станет сжатие системных файлов. Опция стала доступна в Cleanup Utility – встроенном инструменте для очистки диска.

Представители корпорации пока не уточняют, как сжатие системных данных повлияет на производительность компьютера. Кроме того, инженеры изменяют способ работы образов восстановления системы.

В устройствах с Windows 10 отдельного диска с образом восстановления системы не будет. Вместо этого утилита восстановления будет заново собирать операционную систему из уже существующих на диске системных файлов.

win10graph

Преимущество данного способа заключается в том, что после восстановления системы не будет необходимости заново скачивать все обновления – необходимые файлы уже будут в самой свежей версии, что позволит сэкономить от 4 до 12 ГБ на жёстком диске.

Ранее стало известно, что новая версия операционной системы корпорации Microsoft – Windows 10 – предоставит возможность пользователям игровой консоли Xbox One «связывать» её с персональным компьютером.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем