Осенью 2015 года появится Windows 10 для Xbox One с поддержкой игр и Cortana

Выход «консольной» версии операционной системы Windows 10 для Xbox One намечен на ноябрь 2015 года.

Предполагается, что «десятка» обеспечит пользователям кардинально переработанный интерфейс и массу новых функций. Одной из ключевых возможностей станет полная интеграция Xbox One с голосовой помощницей Cortana.

Электронного помощника можно будет попросить записать последнюю минуту игры и выложить видеоролик в ленте новостей, а также пригласить других геймеров присоединиться к игровому процессу.

Кроме того, с ноября 2015 года Microsoft включит обратную совместимость с играми, вышедшими на приставке предыдущего поколения – Xbox 360.

На момент запуска новой функции пользователи Xbox One смогут запустить на своей консоли около 100 игр, при этом библиотека будет пополняться ежемесячно.

В целом, Windows 10 будет тесно связана с Xbox One. Обновление позволит читать сообщения, просматривать ленту новостей, общаться голосом и переписываться с друзьями-консольщиками с персонального компьютера.

Наконец, на Windows-компьютерах появится возможность играть вместе с обладателями Xbox. Одной из первых поддерживаемых игр станет Fable Legends.

Ранее представители Microsoft рассказали, за что надо будет платить в «бесплатной» Windows 10.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Microsoft знову випустила найпершу версію Windows