Windows 10 получит возможность синхронизироваться с системой Linux

Корпорация Microsoft объявила о том, что в Windows 10 появится продвинутая система синхронизации операционной системы с Linux.

Улучшение протокола Secure Shell позволит машинам на Windows и Linux удалённо сотрудничать и управлять друг другом.

Отметим, что такая возможность реализована в Windows довольно давно, но работает только внутри собственной экосистемы. Теперь же Windows сможет полноценно взаимодействовать с фанатами «пингвинов».

Конкретные сроки реализации новой функции пока не озвучиваются. Известно, что команда инженеров находится на ранней стадии разработки – проект по внедрению соответствующей функции стартовал совсем недавно.

Ранее корпорация Microsoft официально объявила, что операционная система Windows 10 станет последней крупной версией. В перспективе все технические улучшения в операционной системе Microsoft будет выпускать исключительно путём создания обновлений для «десятки».

Кроме того, Microsoft уже назвала дату релиза новой версии операционной системы. Windows 10 станет доступна для скачивания и установки 29 июля 2015 года. Пользователи уже сейчас могут оставить заявку на получение бесплатного обновления текущей версии ОС до «десятки».

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Вперше за 30 років на клавіатурі Windows з’явиться нова клавіша

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки