Windows 10 станет последней операционной системой от Microsoft

Корпорация Microsoft официально объявила, что операционная система Windows 10 станет последней крупной версией.

Windows 11 уже не будет, отмечают в Microsoft. Круглая цифра в названии призвана подчеркнуть «финальность» данной операционной системы.

В перспективе все технические улучшения в операционной системе Microsoft будет выпускать исключительно путём создания обновлений для «десятки». Обновления будут выходить постоянно, и со временем от узнаваемой Windows 10 ничего не останется.

Решение было принято, когда в Microsoft выяснили, что огромное количество усилий и времени уходит на то чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Теперь же разработчики сконцентрируются исключительно на дополнениях.

Ранее корпорация Microsoft официально озвучила системные требования операционной системы Windows 10 и анонсировала технологию Windows Hello.

Минимальные требования для Windows 10 на традиционных персональных компьютерах составляют не менее 20ГБ свободного дискового пространства для установки ОС и сопутствующих компонентов.

Кроме того, недавно стало известно, что Microsoft готовится к «тихому» переводу всех пользователей операционной системы Windows на последнюю версию.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем