Windows Store перешел отметку в 50 тыс. приложений

Windows Store пока не конкурент по количеству приложений аналогам от Apple и Google.

 

 

 
Количество приложений в Windows Store на сегодняшний день, превышает 50 тыс. наименований, причем большинство из этих продуктов распространяется бесплатно. Это не официальные цифры от Microsoft, а сайта MetroStore Scanner, который проводит мониторинг количества приложений. Речь идет о программах для устройств под управлением ОС Windows 8 и Windows RT.

Microsoft бросил на количественное развитие своего магазина все силы

В ноябре 2012 года Windows Store насчитывал около 20 000 приложений. Рубеж в 40 тысяч покорился порталу в январе 2013 года: тогда за месяц в магазин было отправлено более 5 тыс. программ. В настоящий момент разработчики размещают в Windows 8 Store около 500 приложений каждый день.

Для сравнения, в магазине Google Play находится свыше 700 тысяч наименований, в Apple App Store – более 800 тыс. Даже BlackBerry World перешел границу в 100 тыс. приложений для смартфонов на базе новой платформы BlackBerry 10.

Возможно, изменить ситуацию сможет недавно анонсированная программа Microsoft  – Keep the Cash, в рамках которой каждый разработчик приложений для Windows 8 и Windows Phone 8 сможет получить денежное вознаграждение в размере $100.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року