В Харькове арестован нечестный интернет-предприниматель

Прокуратура Харьковской области сообщила, что дело 20-летнего интернет-мошенника передано в суд.

 
 
 

Обвиняемый 20-летний харьковчанин в начале сентября 2012 года разместил на одном из сайтов объявление о продаже электронного оборудования. Он предлагал приобрести электронную технику по цене, значительно ниже рыночной. Обязательным условием для покупателей при этом была полная предоплата заказа, после оформления которой заказчик должен был получить посылку с товаром.

Вместо электрооборудования мошенник отправлял своим «клиентам» совершенно иные вещи – бруски мыла или деревянные колоды и открытки издевательского содержания, отмечает прокуратура.

Когда не умеешь ничего, кроме давить на кнопки, так хочется, чтобы все было, и ничего тебе за это не было

Злоумышленника объявили в розыск в ноябре 2012 года, и уже к концу месяца арестовали. В данный момент подозреваемый содержится в СИЗО. Жертвами юного «предпринимателя» стали 28 человек из Крыма, Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Черкасской, Николаевской, Львовской, Черновицкой и других областей.

Прокуратура направила дело интернет-мошенника в суд. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины – мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. За совершенные преступления молодой человек может получить от 3 до 8 лет лишения свободы.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Боти щодня «передивляються» рекламу на $500 000 — що робити маркетологам

Обмануть маркетолога и этим вызвать распад стартапа — кейс WrkRiot

Logitech-камера, бесплатный курс по Computer Vision, Гейтс и женщины — новости пятницы