YouTube выпустил мобильное приложение а-ля “Instagram для видео”

Крупнейший видеохостинг выпустил мобильное приложение, которое по принципу работы схоже с Instagram, только в контексте видео. YouTube Capture позволяет снимать видеоролики, обрабатывать и сразу выкладывать их в Сеть.

 
 
Приложение просто с использовании. Пользователю нужно всего лишь установить его, пройти авторизацию в YouTube и нажать кнопку “Запись”.

В режиме редактирования пользователь сможет обрезать ролик, включить коррекцию цвета, стабилизацию и добавить фоновую музыку, предоставляемую видеосервисом.

“YouTube Capture будет напоминать пользователям о том, что снимать вертикальные видео – это признак дурного тона. Приложение будет выдавать предупреждение, пока телефон не будет установлен в правильное положение. “Лишившись “cиндрома вертикального видео”, контент на YouTube станет более качественным”, — говорится в сообщении компании.

Пока приложение доступно только пользователей iPhone, iPod Touch и iPad, а не для Android,что довольно странно. Правда версия под Android запланирована, но конкретных сроков не называется.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році