Пользователи YouTube со 100 подписчиками смогут вещать онлайн

Всем пользователям видеохостинга YouTube, у которых количество подписчиков превышает 100 человек, станет доступен сервис YouTube Live Streaming, с помощью которого можно транслировать любые события в реальном времени.
 

Впрочем, предоставление такой возможности будет проходить постепенно. Если у пользователя свыше 100 подписчиков, а он всё же не видит такой функции в свойствах своей учётной записи, следует запастись терпением, и просто дождаться расширения возможностей своего аккаунта.

Кроме того, в YouTube появилось несколько новых возможностей, которые раньше были недоступны рядовым пользователям. Например, отныне они могут давать ссылки на онлайн-магазины или другие сайты в аннотациях к видео.

YouTube подарит свои "пятнадцать минут славы" каждому

Как и с Live Streaming, активация этого функционала у всех пользователей займет некоторое время.

К слову, не так давно крупнейший в мире поисковик объявил о своём намерении создать собственный сервис для трансляции через Интернет обычных телеканалов с расширенным функционалом для пользователей.

Для реализации данной идеи представители Google ведут переговоры с крупными медиакомпаниями о лицензировании видеоматериалов. Новый сервис будет транслировать в Сеть десятки и сотни телеканалов в “потоковом” режиме.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році