YouTube поделился аналитикой об украинских пользователях

По данным сервиса YouTube каждый день жители Украины смотрят 4,4 млн часов видео на популярном видеохостинге. При этом, примерно 25% пользователей заходят на сайт со смартфонов или планшетов.

Крупнейшим каналом в истории YouTube по количеству часов, показанных в прямом эфире, стал «Громадське ТВ». В общей сложности, ролики телеканала просмотрели 126 млн раз, у него насчитывается 307 тысяч подписчиков.

Кроме того, «Громадське ТВ» с большим отрывом лидирует в украинском сегменте YouTube среди новостных ресурсов. Сразу за ним следует канал новостей ТСН с 232 тысячами подписчиков и 117 млн просмотров.

Далее идёт онлайн-представительство «5 канала» с 210 тысячами подписчиков и 113 млн просмотров, и телеканал «Еспресо-TV» с 182 тысячами подписчиков и 33 млн просмотров.

Что касается мировой аудитории, на сегодняшний день более 1 млрд зрителей посещает YouTube каждый месяц. Время ежедневных просмотров продолжает расти на 50% ежегодно.

Ранее Google представила новый музыкальный сервис YouTube Music Key, основанный на популярном видеохостинге.

Cервис ориентирован на любителей музыки, которые слушают любимые композиции на YouTube, но не хотят возиться с покупкой и загрузкой песен и музыкальных альбомов на мобильное устройство.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році