YouTube добавил инструмент для создания «замедленных» роликов

Известнейший видеохостинг YouTube добавил на свой сервис инструмент для создания видеороликов с эффектом замедленного движения.

 

 

Отныне буквально каждый видеоролик, выложенный на YouTube можно многократно замедлить, превратив в сюрреалистическую картину. Новая функция видеохостинга под названием «Замедление» позволяет пользователю «затормозить» скорость движения объектов в кадре в два, четыре или в восемь раз.

Для того, чтобы воспользоваться эффектом «Замедление времени», пользователь должен выбрать один из роликов, загруженных на YouTube, открыть редактор видео и нажать кнопку с изображением черепахи. Всё остальное сделают новые протоколы видеохостинга.

Моду на замедленную съёмку создал кинофильм "Матрица"

В современном кинематографе для получения эффекта slow-motion используется ускоренная киносъёмка. Она ведётся на камеру, способную снимать более 24 кадров в секунду, но сам фильм проецируется со стандартной частотой кадров.

К слову, несмотря на относительную новизну инструмента «Замедление», на видеохостинге уже появились отдельные каналы, посвящённые исключительно «замедленным» видеороликам. Один из таких каналов, The Slow Mo Guys, уже успел набрать более двух миллионов подписчиков.

Пример работы инструмента “Замедление”:

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році