YouTube тестирует возможность рекламных вставок

Судя по всему, в скором времени пользователи YouTube смогут выбирать характер просмотра рекламы на видеохостинге.

 
 
 

Видеохостинг YouTube испытывает функцию, которая дает пользователям возможность выбора между просмотром рекламы перед демонстрацией видео (как есть сейчас) и рекламной вставкой в процессе просмотра.

Так, при попытке просмотреть некоторые ролики пользователям предлагают выбрать между двумя вариантами показа рекламы. В отдельных  случаях пользователь также может отметить, какой из предложенных рекламных роликов он хочет увидеть перед демонстрацией видео. При этом длительность предложенной рекламы варьируется от 30 секунд до 2-х минут.

Меню, в котором предлагается самостоятельно выбрать рекламный ролик

Если пользователь выберет рекламную паузу, либо не отметит ничего в отведенный отрезок времени, во время ролика ему покажут несколько рекламных сообщений. Их количество будет зависеть от продолжительности самого видео.

Представители YouTube не стали комментировать, когда новый механизм выбора рекламы будет запущен окончательно, но отметили, что видеохостинг постоянно экспериментирует и анализирует реакцию подписчиков.

Отметим, что возможность размещения видеорекламы на YouTube возникла в 2010 году. Рекламные ролики обычно запускаются перед самим роликом и могут быть пропущены лишь спустя несколько секунд, либо должны быть досмотрены до конца.

Напомним, что уже весной Google попробует ещё один способ монетизации трафика на YouTube путём введения коммерческой подписки на некоторые каналы. В основном, платными станут каналы, транслирующие коммерческие видео, такие как каналы киностудий и крупных телекомпаний. Кроме того, не исключено, что будет взиматься плата за доступ к разнообразным научным и образовательным роликам, а также за просмотр трансляций концертов, шоу и других подобных мероприятий. Точные критерии отбора пока не известны. На первом этапе будет запущено около 25 платных каналов с ежемесячной абонплатой от $1 до $5.

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів