Американские хакеры объявили зомби-апокалипсис

Группа хакеров-«шутников» взломала систему аварийного оповещения американского местного телеканала KRTV и объявила о нашествии зомби.

 
 
 

Зрители локального телеканала нескольких округов штата Монтана (США) были, мягко говоря, шокированы. Трансляция неожиданно нарушилась, и на экранах появилось сообщение о том, что «мертвецы поднимаются из могил», сообщает Daily Mail.

После шокирующей надписи серьезный мужской голос зачитал объявление, призывая граждан соблюдать предельную осторожность, и ни при каких обстоятельствах не пытаться контактировать с зомби. По словам телехулигана, «ожившие мертвецы представляют серьезную опасность для живых».

Специалистам KRTV удалось восстановить вещание в течение нескольких минут. Телеканал срочно предупредил зрителей, что данное уведомление было хакерской атакой, и не является официальным. Тем не менее, в полицию штата поступило четыре звонка с требованием указаний дальнейших действий.

Злоумышленников обнаружить пока что не удалось. Тем временем, издание Gawker высказало смелое предположение, что таким образом телеканал АМС рекламирует новый сезон телесериала «Ходячие мертвецы», сюжет которого как раз повествует о группе выживших после зомби-апокалипсиса.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования

Как разработчик шпионских приложений NSO Group зарабатывает миллионы