Дайджест к кофе — утренние новости

Мы поможем не потеряться в море новостей – в нашем дайджест собраны только интересные новости из мира технологий, который вы пропустили или проспали.

Airbnb, сервис для поиска и аренды жилья, который работает по модели sharing-экономики, затеял масштабное обновление своей программы Business Travel. Как пишет Businesswire, новые возможности для аренды жилья во время деловых поездок облегчат использование Airbnb компаниями, что увеличит количество пользователей сервиса.

17 июля компания Flirtey совершила первую в истории использования дронов официально разрешённую доставку груза на территории США: беспилотник доставил медицинские препараты из регионального аэропорта Вирджинии в больницу, которая находится в труднодоступной сельской местности. Видео исторического события размещено на Youtube, а обозреватели The Verge расспросили соучредителя Flirtey Метью Свинни (Matthew Sweeney) о деталях запуска.

Наверняка все пользователи интернета помнят прошлогодний Ice Bucket Challenge, в котором поучаствовали многие знаменитости по всему миру чтобы собрать средства для борьбы с боковым амиотрофическим склерозом. Обозреватели TNW подготовили обзорный материал по результатам социальной кампании с инфографикой о том, на что потрачены привлечённые средства.

MW-DQ442_The_AL_20150720150702_NS

Команда Techcrunch попыталась проанализировать политическую и экономическую ситуацию в Греции и Китае, и описать, какие последствия это будет иметь для стартапов, размещённых там.

Пионер развития и популяризации шлемов виртуальной реальности компания Oculus VR анонсировала проведение уже второго профильного мероприятия – конференции Connect 2. Цена входного билета варьируется от $495 до $695 в зависимости от времени регистрации посетителя. Есть ограниченное количество билетов по $95 для инди разработчиков и студентов.

oc2-registration-post

Производитель видеокамер GoPro представила новый сервис GoPro Licensing, на котором можно будет найти самые популярные ролики об экстремальных приключениях пользователей и использовать их в рекламе, документальных или художественных фильмах и т.д. Авторы роликов смогут зарабатывать на собственных видео – как сообщается, цена на использование материала будет стартовать с отметки $1 тыс.

Компания Lexus представила концепт автомобиля со встроенной биометрической системой распознавания владельца. Lexus RC F буквально превращается в единый организм с водителем, считывая его физическое и эмоциональное состояние. Проект получил название «heartbeat car», но пока что не предназначен для внедрения в серийное производство машин.

lexus

CEO компании Tesla Элон Маск (Elon Musk) подтвердил, что после 4 лет забытья самая первая модель электромобиля этого производителя – Roadster – вернётся в производство в обновлённой, улучшенной версии.

roadster-2

СМИ сообщают о том, что концерн Lockheed Martin, который работает в отрасли авиастроения и вооружений, приобретает у United Technologies известного производителя вертолётов Sikorsky Aircraft. Компания, основанная почти столетие тому выходцем из Украины Игорем Сикорским, оценена в $9 млрд. Одним из самых известных проектов Sikorsky является военный вертолёт США UH-60 Black Hawk.

Портал 3DNews пишет о запуске в РФ социальной сети для молодых депутатов «Движок», которая призвана не только облегчить коммуникацию политиков, но и стимулировать их достигать успехов в профессиональной деятельности.

За 10 дней до официальной премьеры новой ОС Windows 10 компания Microsoft опубликовала первый рекламный ролик программы:

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Доставка їжі безпілотником стало вже повсякденним життям в Шеньчжені

Робот Tesla Optimus навчився повільно ходити і тримати предмети

6 стартапів, які розробляють андроїдів