Американские электронные учебники начали следить за школьниками

Американские школы начали использовать в электронных учебниках программу CourseSmart, один из инструментов которой может отслеживать время чтения материала.

Создатели системы CourseSmart подчёркивают, что их разработка постоянно отслеживает так называемый «индекс вовлечённости», отмечающий, насколько правильно студент подходит к учёбе.

Среди технологических возможностей CourseSmart есть функция автоматического отслеживания времени суток, в которое школьник изучает материал.

Если ученик будет читать учебник вечером и ночью перед уроком вместо того, чтобы изучать материал постепенно в течение всей недели, учитель получит предупреждение о «недостаточной вовлечённости» ученика в курс.

Несмотря на то, что новаторская программа должна помочь учителям найти индивидуальный подход к каждому ученику, улучшить успеваемость и повысить уровень знаний, некоторые родители уже выразили обеспокоенность постоянным наблюдением за детьми.

Тем временем, в Сеуле, Южная Корея, учеников школ обязали установить на свои смартфоны программу iSmartKeeper, которая предоставляет учителям дистанционный доступ к мобильному устройству и возможность блокировать работу смартфона. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році