Места на пляжах Испании можно забронировать онлайн

В Сети появилось туристическое мобильное приложение, позволяющее бронировать места на пляжах Испании.

В приложении фанаты пляжного отдыха могут узнать о наличии свободных мест на том или ином пляже, и дистанционно занять себе местечко. Онлайн-бронь со смартфона или планшета обойдётся туристу всего в €2.

Сначала клиенту предлагается выбрать понравившийся пляж, затем одну из зон и предметы, которые нужно арендовать дополнительно: зонт, шезлонг или кресло.

После этого отдыхающий получает электронное письмо с кодом подтверждения брони, и когда приходит на пляж – персонал обеспечивает его арендованным реквизитом и закреплённым местом.

Все финансовые операции осуществляются через систему Paypal или кредитную карту.

На данный момент услуга доступна для пляжа Сан-Хуан, Аликанте, но в ближайшем будущем планируется расширить перечень и другими пляжами, например, в Гандии или Бенидорме. В перспективе система покроет все курорты Испании.

Ранее программист из Лос-Анджелеса, США, создал приложение, которое позволит дистанционно «брать в аренду» пользователей мобильных телефонов. Предполагается, что под приложение будет разработан целый сайт с базой данных потенциальных «исполнителей» поручений.

Читайте также:

Фінансування тревел-стартапів у 2023 році: тренди та найбільші раунди

Автоматизація готелів: як може працювати туристична галузь в майбутньому

GeoGuessr — гра, яка захопила мандрівників зі всього світу в період пандемії

5 технологічних інновацій туристичної сфери на Близькому Сході, народжених внаслідок пандемії