Арестованное имущество будет продаваться через Интернет

Министерство юстиции Украины предлагает внедрить систему реализации арестованного государственными исполнителями имущества через Интернет.

 
 
 
Министерство юстиции объявило о разработке механизма продажи арестованного государственными исполнителями имущества через Интернет, продавать и покупать которое можно будет с 1 января 2014 года через специальную информационную систему на аукционной основе. В электронной форме пользователи смогут осуществлять представление заявок на участие в торгах, а сами торги также будут проводиться через Интернет.

Для участия в торгах пользователю будет достаточно зарегистрироваться на сайте и заплатить гарантийный взнос в размере 5% от стартовой цены лота.

Торги будут проводиться в рабочие дни с 10:00 до 18:00. В случае если торги не состоялись, нереализованное имущество, которое выставлялось на продажу, будет уцениваться.

Планируется, что введение электронных торгов обеспечит свободный доступ граждан и юридических лиц в реализации арестованного имущества, позволит осуществлять его приобретение из любого места с помощью интернет-технологий. Это, в свою очередь, повысит эффективность реализации имущества и устранит коррупционные схемы.

Сейчас Проект приказов Министерства об утверждении нового порядка реализации арестованного имущества опубликован на сайте и любой желающий может внести в него свои предложения и замечания.

Читайте также:

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

Инфографика: Кто, как и зачем использует электронную платформу госзакупок ProZorro

НКРСИ назвала время и место проведения конкурса на 3G-частоты

Домен .BLOG купили за десятки миллионов долларов США