Домен .BLOG купили за десятки миллионов долларов США

В ходе закрытого частного аукциона за домен верхнего уровня .BLOG выложили восьмизначную сумму в условных единицах.

Новым владельцем перспективного доменного имени стала панамская компания Primer Nivel – часть колумбийского регистратора CCI REG, который управляет доменом my.co. Точная сумма сделки не раскрывается, по предварительным данным, речь идёт о $30 млн.

Принимая во внимание популярность блогов в интернете, приобрести именной домен пытались, помимо других, корпорация Google, компании Radix, Minds+Machines, Donuts и Afilias. Все они, тем не менее, не решились выкладывать за .BLOG десятки миллионов.

Ранее компания Google начала бета-тестирование собственной службы регистрации доменов Google Domains. Сервис оплачивается по модели абонентской платы, а минимальная стоимость подписки — $12 в год.

В свою очередь, американский предприниматель предлагает любой начинающей компании звучный и красивый домен в обмен на долю в их бизнесе.

Бизнесмен в течение 21 года собирал самые лучшие доменные имена, и теперь готов продать их любому бизнесмену, который предоставит ему долю в своём предприятии.

В коллекции Миллина есть такие домены как world.com, usa.com, doctor.com, lawyer.com, comic.com, email.com, cyberservices.com и более 1 тысячи других высококлассных и удобных в обращении имён.

Читайте также:

Доменний ринок перед новими викликами

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

25 років домену .UA — яке майбутнє у доменної індустрії?

Александр Ольшанский в эфире Brain TV — о доменах, ICANN и украинском образовании