Бывшие сотрудники компании GoDaddy подали на неё в суд

Недавно против компании GoDaddy, крупнейшего мирового регистратора доменных имён, был подан групповой иск, инициированный бывшим сотрудником call-центра Тоби Харрисом, который утверждает, что его уволили через два месяца работы в компании, а причина – его вопросы о комиссионных, часть которых никогда не выплачивалась.

Однако, его руководитель утверждает, что работа Харриса была некачественной, гораздо ниже среднего уровня, в результате чего этот работник потерял около 1300 бонусов в первом же месяце. Официальная причина увольнение – неудовлетворительная работа с клиентами.

Но по утверждению Харриса, он был уволен, поскольку руководству компании не понравилась его “активная позиция”.

На пути поиска справедливости, к Харрису присоединились ещё четверо бывших работника этой компании, приняв участие в групповом иске, которые утверждают, что их лишили честно заработанных бонусов и что вообще компания GoDaddy регулярно не доплачивает комиссионные своим работникам. Харрис утверждает, что при принятии его на работу руководство компании обещало платить $ 12 в час + бонусы. Таким образом, средняя заработная плата специалиста технической поддержки в компании должна составлять $ 35 000 – 46 000 в год. По словам истца, руководство компании утверждало, что максимальная заработная плата для этой категории сотрудников составляет $ 60 000 в год. Однако, ему не выплачивали обещанных комиссионных и в итоге он получал на руки гораздо меньшую сумму, чем было обещано.

После детального рассмотрения иска, судья окружного суда Аризоны посчитал, что утверждения истцов недостаточно подкреплены доказательствами и фактами, и поэтому отклонил иск.

Однако, Тоби Харрис не собирается сдаваться. Он планирует, собрать большее количество доказательств, сменить адвоката и подать иск вторично.

Читайте также:

Новый мобильный Google Translate, оружие против дронов и взлом Siri — новости утра

GoDaddy полностью прекращает обслуживание доменных имён в Крыму

Хостер Go Daddy готовится осенью выйти на IPO

Одно- и двухсимвольные домены в зоне .ORG будут проданы с аукциона