в США появился сайт-архив удалённых твитов политиков

В США запущен онлайн-сервис, который отслеживает Twitter-аккаунтами всех членов сената и сохраняет все публикуемые ими сообщения. Даже те, которые были удалены. И в базе сервиса уже более 3 тыс. удалённых твитов политиков.

Сайт Politwoops использует для мониторинга API Twitter-а. Сейчас он отслеживает и архивирует сообщения из твиттер-аккаунтов 435 политиков. И если сообщение было удалено, то сервис сразу оповестит про это пользователей, которые ретвитнули этот пост. Кроме того, на сайте отображается время, прошедшее от публикации твита до его удаления, какой клиент был использован для его отправки, и какие картинки к нему были прикреплены.

По словам создателей сайта Politwoops, это должно заставить политиков следить за своими словами и держать свои обещания.

Кстати, изначально Сервис был создан голландской организацией Open State Foundation с целью сбора удалённых твитов местных политиков. И сейчас подобные сайты уже работают в 12 странах, включая Британию, Францию, Германию, Канаду и Испанию.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok