«Датагруп» подключила к интернету 42 школы

Телекоммуникационный оператор Украины компания «Датагруп» продолжает внедрение программы «Школьный интернет». Инициатором проекта выступила Киевская областная государственная администрация, об этом 8 сентября 2010 года был подписан Протокол о намерениях между КОГА и оператором.

К началу нового учебного года, было подключено к сети интернет 42 среднеобразовательные школы в районах: Белоцерковский, Иванковский, Кагарлыцкий, Полеский, Фастовский, Богуславский, Таращанский.

«Для нас проект «Школьный интернет» является социальным. Мы понимаем, как важно школьникам иметь доступ к различным источникам информации. Интернет – это огромные возможности в получении новых знаний, изучении языков, общении со сверстниками. Мы с удовольствием поддержали инициативу областной администрации», – прокомментировал Александр Данченко, генеральный директор «Датагруп».

Оператор подключает интернет в школах при помощи спутниковых технологий. Специалисты инсталлируют и настраивают VSAT станции, делают разводку в школе и подключают к сети компьютерные классы. Средняя скорость доступа к интернет составляет до 1 Мбит/с, ограничений по трафику и времени использования услуги нет. Все школы подключаются к системе мониторинга «Датагруп», в случае каких-либо повреждений технические службы компании могут оперативно их устранить.

До конца текущего года планируется подключит ещё порядка 20 школ, в том числе и в районах: Богуславский, Бориспольский, Броварской, Вышгородский, Васильковский, Фастовский, Яготинский и др.

Читайте также:

В Київстарі оцінили приблизні дати початку впровадження 5G

Starlink чи OneWEB? Kuiper чи Telesat LEO? Супутниковий інтернет стає все більш доступним

Дослідження Ericsson: темпи розгортання 5G будуть найшвидшими за всю історію телекому

Не раніше 1 липня — підсумки аукціону та умови розгортання 4G в Україні