Домен 33.com был продан за рекордную сумму

Пару дней назад, через компанию DomainAdvisors.com, был продан премиум-домен 33.com за $ 358 000, что на данный момент является рекордной ценой за цифровой домен.

Его бывший владелец, англичанин Аян Эндрю (Ian Andrew), сам занимается сделками по продаже доменных имён в своей компании DotcomAgency. Однако для этой сделки он решил воспользоваться услугами сторонней организации. Покупатель оказался из Китая, где “цифровые” домены сейчас чрезвычайно популярны.

После завершения сделки Аян сообщил, что ему понравилось работать с компанией DomainAdvisors, поскольку “сотрудничество с этой компанией было приятно и проделанная работа была эффективной, гибкой и сделка была закрыта за короткий срок.”

DomainAdvisors хоть и молодая компания, но достаточно эффективная. Только в этом году DomainAdvisors помогла купить/продать доменов на сумму свыше $ 4 млн., среди которых такие, как Temps.com, Sizzle.com, QB.com, Lawyer.net, Lawyers.net иCreditCard.net.

Две схожие сделки были совершены в 2008 году, когда домен 770.com и 173.com были проданы за 343 208 и 392 790 долларов США соответственно.

Читайте также:

Доменний ринок перед новими викликами

Запуск Falcon Heavy не подолав найпопулярнішу онлайн-трансляцію в YouTube

25 років домену .UA — яке майбутнє у доменної індустрії?

Александр Ольшанский в эфире Brain TV — о доменах, ICANN и украинском образовании