Инженеры-энтузиасты делают очки дополненной реальности, не дожидаясь Google Glass

В то время как Google занимается проектом очков дополненной реальности Google Project Glass, всевозможные энтузиасты не сидят, сложа руки. Они создают подобные устройства самостоятельно. Пусть даже и не столь же функциональные, зато их уже можно использовать, в отличие от всё ещё ожидаемого творения Google.

Руками Грегори Мак Робертса (Gregory McRoberts) был создан прибор, обладающий некоторой функциональностью, вроде способности указывать приблизительное расстояние до удалённого предмета или температуру воздуха.

Очки лишены LCD-экрана, его функцию взяла на себя матрица из разноцветных светодиодов. Например, если температура окружающей среды повышается до 27 градусов, то вместо синих светодиодов начинают светиться красные. За расстояние отвечают зелёные светодиоды — чем быстрее они моргают, тем ближе объект.

Создатель «повязки дополненной реальности» уверен, что его творение даже в нынешнем виде вполне может пригодиться людям с плохим зрением. Несомненным достоинством такого прибора является его простота и доступность. К тому же, работа ещё не завершена, функциональность будет только расширяться.

Читайте также:

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Веб начал умирать три года назад