Как из сообщения узнают домашний адрес пользователя Twitter

Наверно многие знают, или хотя бы слышали про то, что фотографии, сделанные смартфоном с включённым GPS, содержат в метаданных координаты, где производилась фотосъёмка. Переслав такое фото незнакомым людям, вы рискуете придя домой застать там незваных гостей. Примерно по такому же принципу работает приложение Twitter, которое способно определять локацию пользователей, в чьих сообщениях содержится слово home (“дом”). А с помощью Google Maps определяются географические координаты и адрес.

Используя эту “дыру”, команда энтузиастов создала сайт WeKnowYourHouse, который автоматически собирает информацию о физическом местоположении пользователей Twitter, публикуя её в открытом доступе, а в некоторых случаях даже показывая местность, где было написано сообщение.

Как утверждают владельцы ресурса, на сайте публикуются полученные данные только за последний час, старая же информация удаляется. А данные о местоположении получает только владелец аккаунта Twitter, который потом может удалить своё сообщение с WeKnowYourHouse.

Сайт наглядно показывает, как много информации по-прежнему находится в открытом доступе, в большинстве случаев, из-за технологической неграмотности пользователей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok