«Киевстар» смог снизить некоторые межоператорские ставки с ЕС и РФ

«Киевстар» смог добиться снижения оптовых расчетных ставок с некоторыми западноевропейскими и российскими операторами мобильной связи. Об этом блогу Imena.ua сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Напомним, что первый замглавы АМКУ Рафаэль Кузьмин отметил, что мобильные операторы в ответ на расследование комитета о завышении тарифов на роуминг «заявили о желании снизить стоимость роуминга и доказать, что стоимость услуг будет доведена до экономически обоснованного уровня». Чиновник предположил, что АМКУ удастся снизить тарифы на роуминг на 10-20%.

Как отмечают в пресс-службе мобильного оператора, во второй половине 2012 года был внедрен целый ряд тарифных предложений, которые дали абонентам возможность общаться дешевле по сравнению с базовыми тарифами. В двух тарифных пакетах стоимость минуты разговора находилась в пределах от 0,9 грн до 1,50 грн. У оператора заверяют, что и в дальнейшем будут изыскивать пути снижения розничных тарифов на услуги международного роуминга. Однако, они в значительной мере зависят от высоких межоператорских ставок, выставляемых зарубежными телеком операторами. «Прежде всего, телеком операторами из Европы, которые руководствуются тем, что на наши договорные отношения не распространяются тарифные ограничения, действующие в странах ЕС», – говорится в сообщении.

Читайте также:

Читати у 2019: поради від Kyivstar та Grammarly

На пути к 4G — «Киевстар» выступает за технологическую нейтральность

Олексій Мась — про Eurasia Mobile Challenge

Почему «Киевстар» мечтает стать digital-компанией — и что для этого делает