Китайцы не успевают производить айфоны

Высокий спрос на iPhone 5 привел к тому, что контрагенты Apple не справляются с поставками. Одним из главных поставщиков Apple выступает тайваньская корпорация Foxconn, чье подразделение – Hon Hai Precision Industry (HHPI) – испытывает большие трудности с удовлетворением спроса на смартфоны.

HHPI считается ключевым подразделением по сборке смартфонов iPhone. Но в последнее время появилась информация о возможном «делегировании» полномочий на сборку еще одному подразделению корпорации — компании Foxconn International Holdings. Впрочем, руководство Foxconn не комментирует детали проблем и расширение полномочий по сборке.

Вместе с тем, если говорить о трудностях сборки, то речь, прежде всего, идет о iPhone 5, чья минималистическая конструкция требует высокой точности процесса. Кроме того, новый алюминиевый корпус девайса сильнее подвержен царапинам, чем стеклянные поверхности iPhone 4S. Новые требования немного замедляют процесс производства, и, соответственно, влияют на удовлетворение спроса.

Читайте также:

Xiaomi-дрон за $380, смарт-очки для велосипедистов и другие интересные новости

Голос в Google Docs, поглощение Sharp, сделка с Xamarin и другие новости

BlackBerry займётся выпуском бюджетных смартфонов

Каждую секунду компания Apple зарабатывает $4540, а Samsung – $6486