Компания GoDaddy тратит миллионы на благотворительность

В последнее время компания GoDaddy стала много выделять своих бюджетных средств на благотворительность. За прошлый год компания потратила $ 3 млн. на благотворительные нужды. И похоже, что сумма дотаций благотворительным организациям в этом году превысит этот показатель.

Только за три месяца этого года GoDaddy уже пожертвовала более $ 2,8 млн. различным благотворительным организациям и фондам.
Пару недель назад компания пожертвовала $ 2,5млн. фонду, который занимается исследованием болезни Паркинсона.

Боб Парсонс, глава компании GoDaddy, получил награду “Muhammad Ali Entrepreneur Award”, которая выдается организациям и частным лицам, принимающим активное участие в борьбе с болезнью Паркинсона. После получения награды, Парсонс выделил ещё $ 1 млн. на борьбу с этим заболеванием.

“Я верю в то, что эти деньги помогут достигнуть существенных успехов в деле борьбы с болезнью Паркинсона. Наша компания становится все более успешной год за годом, и поскольку мы получаем значительные доходы, мы стараемся их распределять между различными благотворительными организациями. И в этом году мы также выделил определенную сумму различным медицинским организациям”, – сказал Парсонс.

В этом году GoDaddy выделила средства следующим организациям:
– $ 100 000 организации Make-A-Wish Foundation of Arizona, которая занимается медицинскими исследованиями в сфере педиатрии;

– $ 50 000 организации Lincoln Family Downtown YMCA, которая помогает малоимущим в Фениксе;

– $ 50 000 детской благотворительной организации Starlight Children’s Foundation;

– $ 40 000 благотворительной организации Chrysalis Honors, которая работает с жертвами домашнего насилия;

– $ 40 000 Juvenile Diabetes Research Foundation, организации, которая занимается помощью больным диабетом в Айове;

– $ 25 000 детскому центру Child Crisis Center из Аризоны.

Однако, скептики, которые не верят в благие порывы компании, считают, что это не что иное, как способ ухода от налогов. США самые выгодные условия для благотворительности: в настоящее время компании не уплачивают налог на сумму пожертвований, а ранее и вовсе позволяли снижать налог на доход. Кроме того, благотворительные выплаты освобождены от налога на дарение. Американские корпорации имеют право жертвовать до 10% своей прибыли и с этой суммы они не платят налоги.

Читайте также:

Новый мобильный Google Translate, оружие против дронов и взлом Siri — новости утра

GoDaddy полностью прекращает обслуживание доменных имён в Крыму

Хостер Go Daddy готовится осенью выйти на IPO

Одно- и двухсимвольные домены в зоне .ORG будут проданы с аукциона