Конференция “интернетчиков” стала национальным рекордом Украины

Сегодня, 5 сентября, состоялась пресс-конференция посвящённая новому национальному рекорду, зафиксированному «Национальным реестром Украины»: Форум интернет-деятелей iForum, с посещаемостью более 3000 человек, признан самой большой конференцией в Украине.

1 апреля 2011 года конференция собрала 3743 участников. Именно эта цифра обратила на себя внимание экспертов из Национального реестра рекордов. “Информация по участникам была упорядочена и тщательно проверена. Каждый посетитель имел индивидуальный номер, и каждый 30-й участник был опрошен экспертами по телефону”, – озвучил на пресс-конференции методику подсчёта представитель Национального реестра рекордов Виталий Зорин.

Удивительно, но факт: самая массовая конференция в Украине была организована всего за месяц. И по мнению соорганизаторов, причины успеха iForum заключаются в довольно большом количестве факторов. Во-первых, iForum – это самоорганизующеяся система и не имеет единого организатора. Все управляется группой энтузиастов из украинских интернет-деятелей, которые образуют оргкомитет. Во-вторых, на iForum’e нет платных докладов. Их качество – один из факторов успеха конференции.

“Ни рекорд ради рекорда, ни массовость не являются целью iForum. Наша цель – это мероприятие, куда не накладно прийти по деньгам, куда полезно прийти для приобретения новых идей и где гарантированно можно пообщаться с людьми, которые «делают» Интернет. В эту сторону мы и будем продолжать двигаться, делая упор на то, чтобы сделать программу еще лучше и интереснее», – прокомментировал факт награждения Александр Ольшанский, президент компании Imena.UA, которая выступала в роли соорганизатора.

В 2012 году организаторы предложат новые интересные темы и знаковых докладчиков. «У нас есть много интересных задумок по тому, как разнообразить «меню» iForum’a», – отметил руководитель Украинской Баннерной Сети Алексей Мась.

Видео запись пресс-конференции

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Місто Майбутнього на iForum 2019

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»