Наконец-то в Twitter можно скачать архив сообщений

За годы существования сервиса микроблогов Twitter некоторые пользователи оставили в нём десятки, а то и сотни тысяч сообщений. И многие давно мечтали о возможности скачивать полный архив своей сетевой активности. Теперь данная функция наконец-то стала доступной.

Ранее пользователям для этой цели приходилось прибегать к использованию сторонних приложений, вроде TweetSaver419, Twdocs.com или Twistory. Но их всех объединяет один и тот же недостаток — ограничение на количество последних твитов (обычно около 3-4 тысяч). То есть если у вас десятки тысяч сообщений, то скачать действительно весь архив было невозможно.

Но вот стало известно, что сейчас проводится тестирование новой функции, которая позволит скачивать абсолютно все имеющиеся твиты. И если процесс тестирования пройдёт успешно, то эта возможность станет доступной абсолютно всем пользователям. Ожидается, что это произойдёт буквально на днях.

Принцип работы новой функции — по запросу на скачивание Twitter архивирует (в формате ZIP) все сообщения и на электронную почту пользователя приходит ссылка, по которой можно этот архив скачать. Выглядит он как HTML-файл, на котором списком представлены все сообщения, начиная с самого первого.

Функция «Архив Twitter» («Your Twitter Archive») доступна по ссылке внизу страницы настроек в веб-интерфейсе сети.

О появлении возможности скачивания архивов в Twitter заговорили ещё несколько месяцев назад. Но, как известно, крупные и популярные сервисы не торопятся с введением новых функций.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok