Сервис интернет-фильтрации SkyDNS создал DNS-центр в Украине

Российский сервис интернет-фильтрации SkyDNS вышел за пределы России и создал свой DNS-центр в Украине. SkyDNS стал первым SaaS сервисом интернет-фильтрации работающим на территории Украины.

Услуги интернет-фильтрации вредоносных сайтов, родительского контроля и блокирования баннеров, предоставляемые компанией были доступны на территории Украины и ранее, однако создание серверной площадки облачного сервиса непосредственно в Украине позволяет повысить надежность сервиса и увеличить скорость отклика для пользователей в Украине, Белоруссии и западных областях России.

В настоящее время доля украинских пользователей сервиса составляет почти 7% от общего числа пользователей сервиса. По словам исполнительного директора компании Сергея Гоцуляка: «Мы рассчитываем в ближайшие месяцы двукратно увеличить число наших пользователей в Украине. Киев стал первой точкой нашего присутствия за пределами России, и пятой по счету площадкой в нашей распределенной сети DNS-центров. В планах на ближайшие два-три года запуск еще пары центров на территории Украины».

В ближайших планах компании запуск коммерческих тарифов для домашних пользователей, организаций и школ с расширенной функциональностью, развитие предоставляемых услуг и повышение качества базы категорированных сайтов.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»