С начала года ПриватБанк продал треть всех электронных билетов “Укрзализныци”

Украинцы стали больше покупать билеты на транспорт, используя различные сервисы ПриватБанка, сообщает пресс-служба. С начала года с их помощью продано свыше 540 тысяч электронных билетов, в том числе 407 тысяч – на поезда. При этом в октябре объемы продаж, по сравнению с январем, выросли в 4 раза: если в начале года ежедневно через банк покупали 14 тыс. билетов на поезда, то сегодня – более 60 тыс. В целом, по данным “Укрзализныци”, в этом году через интернет продано более 1,4 млн железнодорожных билетов.

“По нашим прогнозам, в следующем году объемы продаж электронных билетов на транспорт вырастут, как минимум вдвое, а к 2014 году электронных билетов будет больше, чем купленных в обычных кассах, – отметил заместитель председателя правления Приватбанка Юрий Кандауров. – Инфраструктура ПриватБанка полностью готова к внедрению нового формата электронных билетов на поезда в виде QR-кода, сегодня наши клиенты уже активно пользуются QR-кодами для проведения платежей, снятия наличных в банкоматах и других банковский операций”.

По данным Приватбанка, почти половина клиентов предпочитают покупать билеты на поезд через Интернет – в системе Приват24 или через мобильные платежные приложения. Вторым по популярности способом покупки билетов остаются терминалы банка, на третьем месте – бронирование и оплата билетов через кассу.

Читайте также:

Державні інновації — «ПриватБанк» запустив NFC-гаманець на базі технології Mastercard

Українська відповідь Apple Pay — як працює Visa Token Service від «ПриватБанку»

Клиентов «ПриватБанка» подключат к системе госзакупок ProZorro

Игроки в «World of Warships» смогут пополнить внутриигровой баланс через «Приватбанк»