Хакеры выложили в сеть базу с паролями от 10 000 Twitter-аккаунтов

Группа хакеров, известная как LulzSec Reborn, сумела получить доступ к более чем 10 000 аккаунтов в Twitter. Кому интересно, все полученные данные, вроде логинов, паролей, аватаров и настоящих имен пользователей, находятся в открытом доступе на сервисе Pastebin в виде SQL-файла.

(увеличить)

Вероятнее всего, что взлом был произведён посредством уязвимости, найденной недавно в популярном приложении TweetGif, при помощи которого пользователи Twitter обмениваются между собой анимированными Gif-изображениями. И на сегодняшний день аудитория приложения насчитывает более 75 000 пользователей. Да, не слишком много, но и немало.

С какой целью был совершен взлом хакеры не сообщили, но похоже, что это был “взлом ради взлома”. А вот в получении подобных данных могут быть заинтересованы спамеры, которые с удовольствием воспользуются возможностью разослать огромное количество сообщений, воспользовавшись для этого чужими аккаунтами.

Некоторые эксперты уже заявили, что вероятнее всего подавляющее большинство подобных приложений имеют схожие уязвимости. Так что нас ждёт ещё немало подобных новостей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok