Что случилось с дата-центром компании MHost?

22 октября, примерно в 19-00 по Киевскому времени, неожиданно пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в киевском дата-центре компании MHost. В настоящий момент телефоны компании «МХост» не отвечают и все сервера недоступны.

Как стало известно «Новостям Украины», уже бывшие сотрудники компании утверждают, что некоторое время назад они были уволены распоряжением директора Валентина Добровольского. И по данным, размещённым на одном из форумов вебмастеров, всё оборудование, как находящееся на колокейшне, так и арендуемое было демонтировано и увезено в неизвестном направлении.

Доменные имена компании МХост перенесены на бесплатные ДНС-сервера и указывают в настоящий момент на фиктивный IP-адрес 127.0.0.1. Таким образом, сайт компании MHost.ua тоже не функционирует.

Так же стоит отметить, что компания МХост и лично её директор неоднократно порицались на почве создания кредитных пирамид, невыплаты кредитных обязательств, а также недобросовестного ведения хозяйственной деятельности. Версия о проверке компании УБОП-ом пока считается основной. Никаких комментариев и официальных заявлений от представителей компании, а также лично г-на Добровольского не поступало.

Читайте также:

Воздушный шар проекта Google Loon обесточил штат Вашингтон

Вице-президент Samsung одним из первых сообщил о катастрофе Boeing 777

Из-за пожара в серверной французские финансисты четыре дня были без работы

Конкуренты воспользовались сбоями хостинга Amazon Web Services для саморекламы