“Яндекс” запускает магазин приложений Yandex.Store

На третей технологической конференции компании Яндекс Yet another Conference, которая проходит прямо сейчас в Москве, Александр Зверев сообщил о запуске нового магазина приложений для платформы Android – Yandex.Store. Приложение можно будет купит в один клик, оплачивая за него с мобильного счёта, передаёт наш корреспондент с места событий.

Магазин будет состоять из двух частей, рассказал руководитель сервиса Yandex.Store г-н Зверев. Интерфейс для разработчиков, где “Яндекс” разместит отечественные и зарубежные программы, и пользовательская часть. Точная дата запуска пока не называется, но по словам Зверева, магазин стартует уже в этом году. Со старта в нём будет около 40 тыс. приложений, лицензия на которые была куплена у Opera Store.  

Кроме того, «Яндекс» разработал специализированный магазин приложений для «Мегафона», также на базе Android, рассказал Зверев. Абоненты “Мегафон” смогут скачивать приложения без ограничения трафика, и оплачивать покупки при помощи баланса мобильного телефона.

Также на конференции генеральный директор компании «Яндекс», Аркадий Волож, официально представил главный продукт “Яндекс” 2012 года, “Яндекс.Браузер”, о котором уже давно говорилось.

Читайте также:

Дмитрий Покотило, F.ua — о новом плагине для поиска заказов из интернет-магазина

Журналистов заменят роботы? Автоматизация новостей — от Forbes до «Яндекса»

Украинских пользователей Windows 10 ждёт встроенный поиск от «Яндекса»

Потоковий сервіс «Яндекс.Музика» відкрив безлімітний трафік для абонентів «Київстар»