10 лучших Instagram-фотографий 2012 года

Сервис Instagram отобрал десять лучших фотографий, размещённых его пользователями в этом году. Тут и природные явления, и политические события, и просто жизнь обычных людей.

 
 
 
 

Это полностью обледенелый автомобиль в Западной Европе. Снимок был сделан в феврале, во время сильного похолодания, когда морозы в Европе достигали -35 градусов.

Маленькая девочка позирует перед статуей Свободы 4 июля, в День независимости США. Наверняка, в такой позе в данном месте фотографируются многие дети. Но именно этот снимок получился особенно удачным.

Сцена, запечатлённая во время традиционного забега быков в городе Памплона, в Испании. На снимке мы можем видеть быка и двух сбитых им с ног мужчин. Праздник с забегом быков, называемый Памплона проводится ежегодно 8 июля.

Это один из множества снимков, сделанных во время церемонии открытия Олимпиады в Лондоне 27 июля. Шоу длилось целых три часа и его смотрело огромное количество людей, многие из которых активно пользовались всевозможными социальными сервисами.

Последний полёт шатла Discovery, который он совершил не в космос, а на спине огромного «Боинга».

Фотография, сделанная 26 октября, во время матча по бейсболу чемпионата World Series. Играли две популярные команды — San Francisco Giants и Detroit Tigers. Игра закончилась со счётом 4:5 в пользу “тигров”.

Этот кадр был сделан верующим 27 октября, при совершении хаджа в Мекку. На нём запечатлено обязательное для для каждого из участников поклонение мусульманской святыне Каабе во внутреннем дворе Заповедной Мечети.

А этот сделан 29 октября, во время буйства урагана «Сэнди». Это набережная реки Гудзон в Нью-Джерси.

Выборы президента США 6 ноября. На фотографии изображены люди, смотрящие на электронное табло, на котором в реальном времени отображается ход голосования.

9-е ноября в Аргентине. Толпы людей протестуют против действий президента Фернандес де Киршнер и проводимой его правительством политики. Всего в акциях протеста участвовали более 300 000 человек.

Читайте также:

14 корисних безкоштовних телеграм-ботів для роботи з Instagram

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

20+ додатків та сервісів для роботи з Instagram

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі