В Канаде начали вводить 10-летние многократные визы для украинцев

Украинские предприниматели, работающие с канадскими ІТ-компаниями и стартапами, точно оценят эту новость: посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что эта страна уже начала вводить выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет. Такую информацию он сообщил в комментарии корреспонденту УНИАН:

«— Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы, на срок действия паспорта».

Ващук пояснил, что если паспорт гражданина Украины действителен на 10 лет, то можно получить визу на этот период; если на 5 лет — на пятилетний период. По словам дипломата, такие договорённости и правила уже внедряются, и в посольстве будут работать над тем, чтобы как можно больше желающих украинцев могли ими воспользоваться.

Напомним, ранее стало известно, что украинцы могут получить электронное гражданство Эстонии при соблюдении всех условий и процедур, предусмотренных таким статусом. Так страны Балтии надеются привлечь больше предпринимателей, инвесторов и разработчиков.

Источник: УНИАН

Читайте также:

Фінансування тревел-стартапів у 2023 році: тренди та найбільші раунди

Автоматизація готелів: як може працювати туристична галузь в майбутньому

GeoGuessr — гра, яка захопила мандрівників зі всього світу в період пандемії

5 технологічних інновацій туристичної сфери на Близькому Сході, народжених внаслідок пандемії