В России появится первая больница для игроманов

На базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. Бехтерева будет открыт первый в России стационар для людей, страдающих игровой зависимостью.

 
 
 
Главной особенностью нового лечебного заведения станет его круглосуточный режим работы.

«Отделения дневного пребывания для подобных пациентов сегодня существуют, — поясняет пресс-секретарь клиники Ольга Островская изданию “Известия”. — Однако врачи знают, что у игроманов очень слабая воля, поэтому для полноценной помощи им необходим круглосуточный контроль»

Врачи утверждают, что игроманы проходят три стадии: на начальном этапе человек чаще всего играет ради денег, у него есть азарт отыграться. На второй стадии важен уже сам процесс, когда игра становится практически единственным источником радости в жизни. И наконец происходит распад личности. Именно в этот момент человеку крайне необходима помощь специалистов. Для этого и будет открыт новый центр.

Кстати, одной из разновидностей игромании является и страсть к компьютерным играм. Специалисты говорят, что онлайн-играми чаще всего увлекаются молодые люди до 30 лет.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды