Игровые сервера и крупные корпорации под угрозой DDoS-атак

Согласно исследований за последний год DDoS-атаки стали намного более разрушительными, массовыми и сложными. И в последнее время целями DDoS-атак становятся крупные ЦОД, операторы связи и большие корпорации.

 
 
Компания Arbor Networks провела собственно исследование с целью выяснить мотивацию нападавших. И сделала неутешительные выводы. Наиболее частыми причинами атак стали политические убеждения, либо же идеологические цели (порядка 33%), а также вандализм (27%). В основном под удар попадают крупные ЦОДы и сервера крупных он-лайн игр.

Более 50 % чувствовавших в опросе компаний поделились своими опасениями, что DDoS-атаки превращаются в постоянную террористическую угрозу, а также становления подобных атак как метода промышленного и индустриального шпионажа. 22% опрошенных признали, что они уже сталкивались с подобными проявлениями в корпоративных сетях. Одним из примеров таких событий можно привести атаку «Operation Ababil», проведенную в 2012 году против финансового сектора США.

Стоит также учитывать то, что многие крупные компании до сих пор не готовы к подобным атакам, а порядка 53% компаний принимавших участие в исследовании и вовсе умалчивают об атак, ссылаясь на то, что не знают не единого случая судебного преследования исполнителей атаки.

#

Читайте также:

«Время sale» — стоимость DDoS-атак упала до $38 в час

Мощность DDoS-атак стремительно растет

На защиту от DDoS-атак будут тратить $870 млн

Сервис Apple iMessage подвергся DDoS-атаке